время работы: с 10:00 до 19:00
+7 (495) 225-98-50
+7 (495) 215-16-90
Обратный звонок

Системы микросот DECT применительно к цифровым АТС Panasonic KX-TDA серии

АТС Panasonic из KX-TDA серии дает возможность составлять микросотовые системы мобильной связи в формате DECT. Это делается для того, чтобы все сотрудники получили радиотрубки и получили доступ к функционалу АТС из любого места офиса. Благодаря этой возможности сотрудники всегда доступны независимо от того, где именно они находятся в офисе. Они мобильны и могут оперативно отвечать на запросы клиентов.

Старые модели

В предыдущих моделях (речь идет о КХ-TDE600, KX-TDA200 и KX-TDA100 ) для того, чтобы организовать систему микросот в DECT надо устанавливать от одной до нескольких плат системных контроллеров. Каждая подобная плата вмещает до восьми подключений базовых станций KX-TDA0142. Для того, чтобы точно определить количество необходимых баз-станций, надо проводить исследование мест их установки. Таким образом определяется зона действия. Соты следует так располагать, чтобы их секторы действия пересекались, но не полностью. Имейте в виду, что базовая станция модели KX-TDA0142 способна обслуживать 4 вызова одновременно. Имеет смысл установить несколько сот в местах, где ведутся интенсивные разговоры с радиотрубок.

Факторы влияния

Получается, что:

влияет на расчетное число базовых станций. Базовая станция KX-TDA0141 не требует контроллерной платы и может быть подключена к порту ATC Panasonic KX-TDA серии. Микросотовую систему в АТС KX-TDA30 можно выполнить, основываясь на этой оригинальной разработке компании. Такое решение позволит организовать не дорогостоящие беспроводные системы для небольших офисных зданий и коттеджей. По функциям KX-TDA0141 похожа на базовую станцию модели KX-TDA0142. Отличия: первая может поддерживать одновременно только две беседы, а максимальное расстояние от ATC составляет 500 метров. Стоит подчеркнуть, что KX-TDA0141 может функционировать как часть любой АТС Panasonic KX-TDA, если в ней допускаются вышеописанные ограничения. Основное требование к микросотовой системе - это обеспечить функцию “handover” (автоматическое переключение между сотами во время передвижений пользователя с поддержкой непрерывного соединения).

Функции

Функция “handover” поддерживается для систем с основой на Мини-АТС Panasonic KX-TDA серии, если использовать специальные микросотовые терминалы KX-TDA155 АТС Panasonic и KX-TCA255. Это происходит независима от вида базовых станций, которые используются. Оба типа станций формата DECT можно использовать в одной системе Panasonic.

Такие радиотрубки получили графический дисплей, переведенный на русский язык, режим громкой связи, подсвеченную клавиатуру и разные мелодии полифонического звонка. В модели KX-TCA255 также есть виброзвонок. Не рекомендуется использовать другие модели трубок по причине того, что могут быть недоступны многие пользовательские функции.

Функционал микросотового терминала

Внутренний номер. После процедуры регистрации каждый микросотовый терминал получает его по программе нумерационного плана внутренних каналов АТС. Микросотовый терминал имеет те же функции, что и обычный проводной абонент.

Для того, чтобы организовать прием входящих звонков, составляют специальные группы, которые состоят из терминалов-микросот. И когда звонок поступает, занимается только одна линия на базовой станции. Это происходит несмотря на прохождение звонком всех групповых терминалов. Если же терминалы станут обычной ICD группой, то каждый активный будет занимать свой отдельный канал. Абоненты в такой системе не смогут воспользоваться возможностью выхода и входа в группу, а также функцией под названием “резюме”. Более подробно об этом можно узнать в рассмотрении колл-центра. Если в системе активизируют функцию определения номера или имени звонящего абонента, то вся полученная информация отобразится на экране микросотового терминала.

Пользователи микросотовых терминалов могут сохранять имена или номера в телефонной книжке. Набрать сохраненный номер можно через выбор соответствующей записи в справочнике. Абонент может иметь доступ к справочникам терминала, системного набора, внутренних абонентов и быстрого набора. Это зависит от вида терминала.

Микросотовые терминалы программно могут подключаться к проводным телефонам. В таком варианте основной телефон - это проводной, а дополнительный - терминал микросот. При активизации функции “Параллельного беспроводного XDP подключения” два аппарата делят между собой один внутренний номер. Когда абонент находится на своем рабочем месте, он может воспользоваться стационарной телефонной связью. А во время перемещений - радиотерминалом.

закрыть
Обратный звонок