время работы: с 10:00 до 19:00
+7 (495) 225-98-50
+7 (495) 215-16-90
Обратный звонок

Мини АТС - оптимальное средство для создания локальной телефонной сети

Быстрая, надежная и качественная связь – это одна из основ успешного функционирования современного завода, офиса и любого другого предприятия. Именно для решения этой проблемы и создаются мини АТС, которые обеспечивают зоны, корпуса и отделы средствами коммуникаций.

Мини АТС – что это?

Мини АТС – это автоматическая телефонная станция локального типа. Данный канал связи является полностью независимым и работает по телефонной схеме, гарантируя бесперебойную внутреннюю связь.

По сути, такая мини АТС является миниатюрной копией городских систем не только в технологическом, но и в организационном плане. Имеется коммутационный центр, объединяющий все телефонные аппараты завода или определенной зоны в одну единую сеть. Для этого прокладываются обычные телефонные кабели, и проводится настройка АТС. После установки всех аппаратов, каждому из них присваивается персональный номер (045, 053 и т. п.). По такому телефону можно связаться с любым другим, задействованным в сети.

Почти всегда у мини АТС имеется возможность выхода на городскую сеть, благодаря чему осуществляется связь предприятия с любым другим аппаратом. При этом появляется возможность звонить не только домой или на другое предприятие, но и вести междугородные переговоры. Для этого требуется только набрать установленный цифровой код (который обеспечит выход на другую сеть) и необходимый телефонный номер.

Трудности правильного выбора

Перед приобретением и установкой мини АТС необходимо учитывать некоторые факторы:

  1. Количество телефонных аппаратов – оно может, и будет варьироваться в зависимости от числа задействованных телефонов. А ведь разные мини АТС могут поддерживать различное число устройств в сети;
  2. Тип АТС – он может быть цифровым или аналоговым. Это значит, что станция в состоянии передавать различные форматы данных. То есть, голос в цифровом формате может быть передан исключительно цифровыми аппаратами, так что данный аспект обязательно нужно учитывать;
  3. Цена АТС.

Монтаж

Для установки и прокладки проводов необходимо пригласить профессионалов, которые смогут выполнить все работы. При этом телефонные кабели лучше всего укладывать в кабель-каналы, а сама мини АТС должна быть подключена исключительно к ИБП (источнику бесперебойного питания), ведь только так можно обеспечить корректную работу станции в случае незапланированного отключения электроэнергии.

Функционал

Не стоит думать, что мини АТС в состоянии обеспечить только телефонную связь. Современные станции обладают впечатляющим набором функций, благодаря тому, что их можно подключать к принтерам, факсам, компьютерам и иным устройствам. Все это на заметно расширяет возможности станции, добавляя следующие функции:

А ведь часто без всего этого просто невозможно обойтись.

Безусловным лидером этого сегмента рынка в России является концерн Panasonic, техника которого сочетает в себе огромные функциональные возможности и качество.

закрыть
Обратный звонок